
Энергетики Коми выявили два факта хищения электроэнергии на сумму более 250 тысяч рублей в Печорском районе
Специалисты филиала "Россети Северо-Запад" в Республике Коми выявили факт безучетного потребления электроэнергии в поселке Изъяю Печорского района. Местный житель самовольно снял пломбу на приборе учета и "намотал" на 98,6 тыс. рублей.
А владельцу магазина в г.Печоре придется заплатить 155 тысяч рублей за подключение к сетям в обход счетчика. Обстоятельства хищения выяснились в ходе обхода специалистов энергокомпании.
В обоих случаях виновным по решению суда предстоит возместить ущерб энергокомпании, и выплатить по 10 тысяч штрафа.
Всего с начала 2021 года в ходе рейдов специалисты филиала выявили 128 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами. Энергетики "нашли и вернули" более 2,2 млн
Читать на komiinform.ru
