Эндокринолог рассказала о возможных ссорах в семье из-за проблем с гормонами
По словам врача, частые скандалы могут свидетельствовать о нарушении работы эндокринной системы. В эфире радиостанции «Говорит Москва» эндокринолог, кандидат медицинских наук Ольга Деревянко пояснила, что такие проблемы решаются медикаментозно.
«Часто психологи присылают пары, которые уже на грани разрыва, к эндокринологу. Выясняется, что там тиреотоксикоз, мы тиреотоксикоз компенсируем и восстанавливаем мир в семье.
Поэтому, конечно, влияние гормонов на эмоциональную сферу велико». Тиреотоксикоз — гиперметаболический процесс, вызванный избытком тиреоидных гормонов в организме и их токсическим воздействием на различные органы и ткани.
Чаще встречается у женщин, но может наблюдаться и у мужчин в возрасте от 20 до 45 лет. Ранее Деревянко
. Читать на govoritmoskva.ru



