

Эндокринолог рассказал о тяжелом течении COVID-19 у диабетиков
Главный внештатный специалист-эндокринолог депздрава Москвы Михаил Анциферов сообщил во вторник, 22 июня, что люди, которые болеют сахарным диабетом, в два-три раза чаще заражаются COVID-19, а также тяжелее болеют данной инфекцией.
«Больные диабетом в два-три раза чаще заражаются, у них заболевание протекает тяжелее, они чаще госпитализируются, чаще попадают в реанимации, чаще требуют искусственной вентиляции легких и конечно летальность у них, по сравнению с лицами без диабета, в разы выше», — рассказал Анциферов на конференции «Вакцинация от COVID-19: ответы на главные вопросы».
Он уточнил, что диабет и другие эндокринные заболевания не относятся к противопоказаниям для вакцинации от коронавирусной инфекции.
«У нас в городе 380 тыс.
Читать на iz.ru
