

Эндокринолог объяснила причину сильного желания съесть сладкого
Сахар и различные сладости — это понятные для мозга составляющие, которые часто «перекрывают» истинные продукты, необходимые организму. Из-за этого человек вместо того, чтобы восполнять дефициты, переедает десерты и набирает вес. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Анастасия Тараско.
— Часто, когда не хватает каких-то витаминов и микроэлементов, человек начинает больше хотеться сладкого. Потому что это глюкоза для мозга — «удовольствие», которое быстро усваивается и сразу поступает в кровь. И вес от этого быстро набирается. Именно поэтому у полных людей как раз часто выявляется много дефицитов, — уточнила врач.
В целом желание пить чай с чем-то сладким — это наши привычки, которые, кстати,
Читать на vm.ru


