Эмомали Рахмон открыл школу и автомобильную дорогу в Дангаре
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон начал рабочую поездку в Хатлонскую область
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в пятницу прибыл с рабочей поездкой в Дангариниский район Хатлонской области, сообщает пресс-служба главы государства.
В начале поездки президент посетил селение Шар-Шар, где сдал в эксплуатацию новое здание среднего общеобразовательного учреждения №28.
Глава государства ознакомился с учебными условиями учреждения и провел беседу с учащимися и преподавателями.
Отмечается, что новое 2-х этажное здание школы предназначено для 480 учащихся в две смены.
Новое здание учреждения имеет 17 классов, 5 из них составляют предметные классы. Компьютерный кабинет обеспечен 30-ю компьютерами и отдельной линией интернета. Библиотека обеспечена новоизданной литературой, читальный зал имеет возможность обслуживать одновременно 30 человек.
Также в рамках поездки Рахмон в сельском джамоате Оксу открыл автомобильную дорогу "Себистон — Гулафшон".
Автомобильная дорога, длинной в 21 километр охватывает территории селений Себистон, Гулафшон, Талхов и Кули Суфиён.
Напомним, что в Дангаринском районе к 30-летию государственной независимости Таджикистана запланировано строительство 300 объектов различного назначения, из этого количества уже сдано в эксплуатацию 80 сооружений.
Источник Читать на dialog.tj