
"Эммануэль, мне война с РФ не нужна": пранкеры поговорили с Дудой о взрыве ракеты в Польше (видео)
Российские пранкеры Вован и Лексус от имени Эммануэля Макрона узнавали у польского президента подробности падения ракеты в Пшеводове. Анджей Дуда якобы сказал, что снаряд был российского производства. Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) от имени французского лидера Эммануэля Макрона поговорили с президентом Польши Анджеем Дудой о взрыве ракеты.
Аудиозапись телефонного разговора доступна в Telegram-канале пранкеров. Голос, который по утверждению пранкеров принадлежит Дуде, говорит на английском языке о сбитой ракете и консультациях с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и президентом США Джо Байденом. Беседа длится более 7 минут, она состоялась 15 ноября, в день падения снарядов в польском селе Пшеводов.
"Поверь мне, я очень осторожен, я не обвиняю русских. Эммануэль, это война. Я думаю, что обе стороны будут обвинять друг друга в этой войне", — сказал собеседник пранкеров.
"Макрон" отвечает ему, что эскалация между НАТО и Россией никому не нужна. "Эммануэль, думаете, мне война с Россией нужна? Нет, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией, я крайне осторожен, поверьте.
Я крайне осторожен", — продолжил Дуда. Пранкеры от имени Макрона спросили у Дуды о позиции по падению ракеты президента Украины Владимира Зеленского. "Владимир обвиняет русских.
Говорит, они полностью уверены, что это была российская ракета, запущенная русскими. Он сказал, что это не может быть украинская ракета", — подчеркнул президент Польши. В конце собеседник Дуды говорит, что "устал от обоих, особенно от Владимира Зеленского".
Читать на focus.ua