

Елизавета II накануне 70-летнего юбилея правления обратилась к нации
Королева Великобритании Елизавета II накануне 70-летней годовщины вступления на престол написала обращение, в котором поблагодарила общественность и свою семью за поддержку и заявила, что с нетерпением ждет празднования юбилея.
Текст письма приводится 5 февраля в Twitter Букингемского дворца.
Как отметила пресс-служба королевской семьи, в своем сообщении Елизавета II ссылается на трансляцию, которую она провела в свой 21-й день рождения. Тогда будущая королева обратилась к населению Соединенного королевства и пообещала посвятить жизнь служению народу.
In her message, she references the broadcast she made on her 21st birthday in which she pledged her life’s work to the people of the Commonwealth with the words:“I declare before you all that my whole life whether it be long or short shall be devoted to your service.” pic.twitter.com/JllEHYEGMu— The Royal Family (@RoyalFamily) February 5, 2022
«Последние семь десятилетий показали необычайный социальный, технологический и культурный прогресс, который принес пользу всем нам. И я уверена, что будущее также предложит подобные возможности нам, и особенно молодежи в Великобритании и по всему Содружеству», — отметила в своем послании в преддверии юбилея Елизавета II.
Также она поблагодарила за поддержку и подданных, и членов своей семьи, включая умершего в апреле прошлого года герцога Эдинбургского Филипа.
Кроме того, королева Великобритании выразила желание, чтобы супруга наследника престола принца Уэльского Чарльза герцогиня Корнуоллская Камилла получила титул королевы-консорта, а не принцессы-консорта, когда он сам станет королем.
«Знаю, что когда подойдет срок и мой сын Чарльз станет королем, вы будете поддерживать его и его супругу Камиллу так же, как вы поддерживали меня. Я также
Читать на iz.ru
