
Елин считает, что с коронавирусом придется «жить минимум до весны»
Как сообщил Елин в эфире телеканала «78», Петербург вышел на плато заболеваемости коронавирусом, теперь в Смольном надеются, что число госпитализаций начнет сокращаться. Однако вице-губернатор также отметил, что эпидемия не оставит Петербург минимум до весны 2021 года.«Осенью к нам вирус приходит, и до весны он остается с нами.
Будет ли потом повторение? Сможем ли мы отвакцинировать население? Возникнет ли иммунитет? Это на сегодняшний день вопрос предположений. Но готовимся мы к тому, что до весны нам в этой ситуации придется жить», — сообщил Елин.На данный момент в Петербурге выявили 97 938 случаев заражения коронавирусом, вылечить удалось 57 039 человек, умерли 4 953 пациента.Ранее сообщалось, что в музее Фаберже на фоне коронавируса
. Читать на abnews.ru
