Елену Шуляк переизбрали главой партии Слуга народа
Полномочия продлены на два года. Шуляк занимает должность с ноября 2021 года. Партия Слуга народа на своем съезде 14 декабря переизбрала Елену Шуляк на должность председателя, продлив ее полномочия на два года.
Об этом сообщает РБК-Украина. Пост председателя партии Шуляк занимает с ноября 2021 года. На съезде при подведении итогов она в первую очередь отметила работу партии по помощи Вооруженным силам и временно перемещенным лицам.
В частности, по ее словам, партия сэкономила 130 млн грн бюджетных средств и перечислила их на противотанковые ракетные комплексы Стугна. Также она пообещала, что на очередном заседании Слуги народа будет принято решение о передаче ВСУ средств, сэкономленных партией в 2023 году. "Первоочередная задача для нас всех - победа и мир.
Это то, над чем сейчас в режиме 24/7 работает и президент, и дипломаты, и вся наша команда", - подчеркнула Шуляк. Кроме того, она заявила, что Слуга народа - единственная в Украине партия, которая, несмотря на войну, подала в НАПК финансовую отчетность за 2020 год и готова предоставить отчеты за 2021 и 2022 годы "когда будет предоставлена техническая возможность". Также Шуляк отметила, что ее партия ввела "Большой отчет" для однопартийцев - обязательную процедуру ответственности перед избирателями.
По ее словам, за 2021 год в своих ячейках отчитались 4706 депутатов и 126 председателей общин, а в 2022 - 3762 и 82 соответственно. "Мы системно создаем законодательные условия для борьбы с коррупцией, убираем препятствия на пути работы антикоррупционных органов. И сейчас эти законодательные изменения, нормативные изменения дают эффект: антикоррупционная система работает, она не исключает тех, кто сейчас на должностях или с мандатом", - заявила во время отчета Шуляк,
. Читать на korrespondent.net

