Елена Воробей объяснила, в какой ситуации оказались артисты из-за ковида
Зрители даже не подозревают о трудностях, с которыми пришлось столкнуться артистам из-за пандемии коронавируса. О проблемах творческой братии рассказала телеканалу «Звезда» заслуженная артистка России Елена Воробей.
По ее словам, люди, далекие от театра и кино, ошибаются, если думают, что артисты — этакие «небожители», которым все достается бесплатно. Она заверила: артисты живут «точно такой же жизнью, как и те, кто приходит на концерты». «Мы оказались в очень непростой ситуации. Возмущение мое уже на этапе кипения», — призналась Воробей.
Она пояснила: работать на четверть зала, как предложили власти, просто невозможно. Есть расходы, которые не сократишь и которые не зависят от количества публики. Она привела пример: аренда помещения,
Читать на rosbalt.ru

