Елена Малышева назвала больных детей «кретинами» и «идиотами»
Это произошло в эфире программы «Жить здорово» на Первом канале.
Телеведущая предложила обсудить тему «Откуда берутся дети-кретины». По словам Малышевой, этот термин — медицинский и определяет степень умственной отсталости. Кроме того, в заставке программы было написано «Мой ребёнок — идиот».
Высказывания Малышевой вызвали негативную реакцию у общественных организаций. В частности, в ассоциации «Аутизм-регионы» назвали терминологию телеведущей «нарушением прав, унижением достоинства и актом вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями».
Малышева неоднократно попадала в различные скандалы. Её высказывания в эфире Первого канала несколько раз становились причиной судебных исков к телекомпани...
Читать на govoritmoskva.ru



