

Электромобили в России лишат главного плюса
Нулевые пошлины на ввоз в страну электромобилей будут мешать их производству здесь, а значит из нужно отменить, чтобы заводы России могли заполнять эту нишу.
Заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) пройдет сегодня, пишут «Ведомости». В ходе мероприятия будет обсуждаться вопрос продления нулевой пошлины на ввоз электромобилей до 2024 года. Российская сторона выступит против.
Учитывая, что любые решения ЕЭК принимаются исключительно единогласно, нулевые пошлины продлены не будут.
Инициатива введения пошлин на электромобили исходит от Минэкономразвития, представители которого до проведения заседания не намерены ничего комментировать. Промолчать до заседания предпочли и в Минпромторге, где выступают за нулевые пошлины при
Читать на zr.ru