
Электромобили освободили от транспортного налога
По новым правилам. Водители электрокаров освобождены от уплаты транспортного налога на ближайшие пять лет.
Это касается машин, которые приводятся в движение исключительно электродвигателем.Не будут облагаться налогом автомобили, снятые с учёта до 1 июля этого года. Также освобождён от уплаты транспорт старше 1991 года выпуска.Меньше придётся платить людям с инвалидностью 1 и 2 групп, ветеранам войны – при наличии водительского удостоверения.
Ставка госпошлины для них снижена наполовину.С 2021 года вместо «дорожного сбора» в стране введён транспортный налог. Его нужно платить до 15 ноября ежегодно.
Размер будет зависеть от параметров автомобиля и времени владения им.Прописаны в документе и исключения. К примеру, если человек оказался в
. Читать на ont.by

