

Экстренные службы проверяют информацию об угрозе взрыва в посольстве США в Москве
Неизвестный сообщил об угрозе взрывов в здании посольства США на Новинском бульваре и в высотке на Кудринской площади . Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"В экстренные службы поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в посольстве США на Новинском бульваре в Москве. На место прибыли специалисты профильных ведомств, идет проверка информации об угрозе взрыва", – сказал собеседник агентства.
По словам источника в правоохранительных органах, угроза взрыва в двух зданиях не подтвердилась.
Накануне сообщалось, что столичный аэропорт Шереметьево также проверяли из-за анонимного предупреждения об угрозе взрыва. Информация о бомбах не подтвердилась.
Анонимные сообщения о "минировании" объектов в Москве и области начали поступать в правоохранительные органы с начала февраля. Эвакуация едва ли не ежедневно проводится в школах и вузах, в торговых и бизнес-центрах, управах и больницах.
Предыдущая масштабная волна "минирований" прошла в России осенью 2017 года. Тогда только в Москве ущерб от эвакуаций силовики оценили в 150 миллионов рублей. Виновников не удалось установить до сих пор.
Читайте также
Три московских ТЦ и три отеля проверяют после сообщений о "минировании"Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в здании телецентра "Останкино" Читать на m24.ru
