Экспортную пошлину на подсолнечник поднимут до 50%
Ставка пошлины на экспорт семян подсолнечника из России с 1 июля по 1 сентября составит 50%, но не менее $320 за 1 тонну, сообщило Минэкономразвития. Оно отметило, что подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию, входящая в состав правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, одобрила ставку. Также комиссия одобрила плавающую пошлину на экспорт подсолнечного масла с 1 сентября.
Раньше пошлина на подсолнечник составляла 30% и не меньше €165. Решение комиссии, по сообщению Минэкономразвития, направлено на стабилизацию розничных цен на подсолнечное масло в России, сохранение объема продукции на внутреннем рынке и «защиту граждан от скачков цен на международном рынке».
Размер пошлины на подсолнечное масло с 1 сентября
Читать на kommersant.ru
