Экспорт пива из РФ в январе - октябре вырос на 17% - «Агроэкспорт»
Экспорт пива из России в январе - октябре 2021 года вырос на 17% по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года и составил 308 млн литров. Об этом говорится в сообщении федерального центра «Агроэкспорт» при Минсельхозе РФ.
«По данным ФТС, в январе - октябре 2021 года (данные по странам ЕАЭС таможенная служба РФ представляет за январь - сентябрь) российский экспорт пива увеличился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $144 млн. В физическом выражении объем поставок вырос на 17%, до 308 млн литров», - отмечается в сообщении. По данным «Агроэкспорта», около 94% этого объема пришлось на солодовое пиво, 6% - безалкогольное.
Одной из основных причин роста экспорта могла стать жаркая погода, которая в этом
Читать на finanz.ru

