Экспорт нефти ВСТО в I квартале 2021 г. сохранится на уровне 7,8 млн т - Рейтер
Экспорт российской нефти смеси ВСТО из порта Козьмино на Дальнем Востоке в январе - марте 2021 г. составит 7,8 млн тонн. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на трех источников, знакомых с предварительным графиком экспортных отгрузок на первый квартал следующего года.
Согласно расчетам агентства, экспорт нефти смеси ВСТО в первом квартале 2021 г. будет на уровне показателей четвертого квартала 2020 г. Снижение, по предварительным оценкам, составит 0,3% от объема экспорта в октябре - декабре 2020 г.
Ранее со ссылкой на «Транснефть» сообщалось, что в октябре 2020 г. из порта Козьмино на экспорт было поставлено 2,73 млн тонн нефти. В ноябре 2020 г. из дальневосточного порта планируется экспортировать 2,6 млн тонн нефти.
Агентство Argus
Читать на finanz.ru
