
Экспорт французских вин просел почти на 14%, а российских игристых вырос на 34%
Доходы французских экспортеров вин и другого алкоголя заметно сократились в минувшем году на фоне введения заградительных пошлин в США и пандемии коронавирусной инфекции нового типа. Такие данные содержатся в отчете французской Федерации экспортеров вин и спиртосодержащих напитков (FEVS).
«Экспорт французских вин и спиртосодержащих напитков упал до €12,1 млрд (-13,9%). Это снижение в первую очередь связано с налогами на вино в США, и тенденция лишь усилилась с весны, когда распространилась пандемия COVID-19. В этих условиях экспорт данной продукции вернулся к уровню 2016 года», – заявили в FEVS.
Из отчета следует, что самый сильный спад наблюдался в США, где с 2020 года были введены заградительные пошлины до 25% на ряд французских вин, а
Читать на newdaynews.ru

