

Эксперты рассказали, кому нужно есть шоколад
Натуральный шоколад, в котором нет пальмового масла или химических добавок, является очень полезным для здоровья. Об этом РИА Новости рассказали эксперты. По их словам, в этом продукте много сахара, поэтому им не стоит злоупотреблять, но и исключать его из рациона не нужно. Безопасная доза 20-30 граммов в день.
«Для многих этот продукт едва ли не обязателен. Это люди, которые занимаются активной умственной деятельностью. Это люди, чья работа связана с высоким риском развития синдрома эмоционального выгорания, скажем, артисты, педагоги, врачи, диспетчера, менеджеры и так далее», – заявила эндокринолог Залина Гусова.
Председатель движения «Стройная Россия» Ольга Ванатова объяснила, что шоколад улучшает работу сердечно-сосудистой системы,
Читать на profile.ru
