Эксперт: внутренний экстремизм опасен вдвойне, нужны новые формы противоядия от этой опасности
"СБ. Беларусь сегодня" высказал эксперт по национальной безопасности Александр Тищенко, сообщает БЕЛТА."Современный экстремизм - это инструмент гибридных технологий ведения войны.
Его смысл заключается в том, чтобы достичь военных целей без внешнего вторжения - разрушить общество и государство изнутри. И, как правило, эта разрушительная деятельность прикрывается идеями "демократического миссионерства", - считает аналитик.
- Наша история знает множество таких миссионеров. Так, Наполеон нес на наши земли "европейскую цивилизацию", а Гитлер - "новый порядок".
И мы прекрасно знаем и помним, чем это обернулось для нашего народа. Но если раньше это несли на штыках, то теперь эту роль исполняет внутренний экстремизм.
Читать на belta.by



