Эксперт рассказал, как уберечься от COVID-19 в общественном транспорте
Академик Российской академии наук, заведующий отделом Национального исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский рассказал, как не заразиться коронавирусом в общественном транспорте. По его словам, самое главное правило - соблюдение масочного режима.
"Главное — надевать маску, причем не когда вы подходите к кассе, а за несколько десятков или сотен метров до входа в метро. Или на остановке автобуса, там скапливается большое количество людей, часто без масок", - сообщил Покровский.
Он также отметил, что желательно надевать перчатки. Если вы забыли их, стоит как можно меньше касаться предметов и не подносить руки к лицу.
Также стоит соблюдать социальную дистанцию. Ранее врачи предостерегли от повторного ношения
. Читать на ren.tv
