

Эксперт о допуске нерезидентов на биржу: «Это хорошая новость для российского рынка»
С сегодняшнего дня нерезиденты из дружественных к России государств могут осуществлять сделки с облигациями на Московской бирже.
О том, какое это имеет значение для российского фондового рынка, «ФедералПресс» рассказал Егор Диашов, генеральный директор инвестиционной компании «Диалот»: Эксперт Егор Диашов Генеральный директор инвестиционной компании «Диалот» подробнее «С 15 августа открывается доступ для нерезидентов из дружественных стран к торгам на бирже по облигациям.
Об акциях пока речи не идет. В целом, это хорошая новость для российского рынка, потому что чем больше источников средств будет на бирже, тем лучше.
Однако я думаю, что влияние на котировки и на ситуацию на финансовом рынке будет минимальным. К примеру, до спецоперации доля нерезидентов в облигации федерального займа составляла менее 20 % (2,7 трлн рублей).
Читать на smartmoney.one