
Эксперт из Дании заявила, что пандемия COVID-19 может начать отступать уже через два месяца
Фото: realnoevremya.ru Особенности протекания коронавируса при заражении штаммом «омикрон» позволяют предположить, что волна заболеваемости от нового варианта COVID-19 может оказаться последней за пандемию. Об этом сообщила технический директор Управления общественного здравоохранения (SSI) Дании Тира Гроув Краузе.
По ее словам, потенциально человечество сможет вернуться к нормальной жизни уже через два месяца. Причем заразность «омикрона» может стать помощником в борьбе с пандемией COVID-19.
В ближайшее время инфекция широко распространится. А более легкая форма заболевания обеспечит населению хороший иммунитет.
Недавно ученые из США и Японии сообщили, что «омикрон» распространяется медленнее других штаммов COVID-19. По мнению
. Читать на realnoevremya.ru
