Экс-советник Обамы считает, что к беспорядкам в США причастна Россия
Сьюзан Райс отметила, что делает такие выводы, основываясь на «собственном опыте»
Беспорядки в США, вызванные смертью в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда, могли быть организованы извне по «российской методичке». Об этом в эфире телекомпании CNN заявила бывший советник американского президента Барака Обамы по нацбезопасности Сьюзан Райс. По ее словам, есть мирные протестующие, внимание которых сфокусировано на реальной боли и неравенстве, а есть экстремисты, которые пришли, чтобы попытаться отобрать эти протесты и превратить их в нечто совсем иное. «Я бы не удивилась, узнав, что они (Россия) подстрекают обе стороны с помощью соцсетей. Не удивлюсь, если выяснится, что они каким-либо образом спонсируют их в той или иной форме», —
Читать на bfm.ru




