

Экс-скаут «Динамо»: «Договорились о покупке Думбия за 3,5 миллиона, но Кобелев отказался. Через полгода ЦСКА заплатил 7»
Сейду Думбия. — Из-за Кобелева «Динамо» упустило Сейду Думбия?— Да, я два раза был в Швейцарии, уже договорился и с «Янг Бойз», и с игроком, и с его агентами. Мы практически закрыли сделку.
Оставалось перевести в Берн три с половиной миллиона евро — и все, Думбия в «Динамо»!— Три с половиной?! ЦСКА за него семь заплатил!— Да. Но спустя полгода, когда Думбия за «Янг Бойз» еще больше мячей наколотил. Он и в России с первого же матча начал забивать.
В том числе «Динамо». . .
Для меня до сих пор загадка, что смущало в нем Кобелева. — Андрей Николаевич привел хоть один аргумент?— Нет. Он не из тех, кто будет приводить доводы, что-то объяснять.
Не нравится, и точка! Работать с Кобелевым очень тяжело. Своеобразный человек, с каким-то своим видением футбола. Всегда поступает так, как хочет.
Переубедить нереально, другой точки зрения для него не существует. Я не удивлен, что он давно без работы. В «Динамо» у Кобелева было много шансов.
Читать на bombardir.ru

