Экс-прокурор Пискун заявил о безумных потерях в 47-й бригаде: Маркус назвал количество (видео)
Главный сержант бригады "Магура" заявляет, что у них ценят жизнь каждого солдата, а процент потерь во время активных штрумов на Запорожье ниже даже того, который предусматривали в Генштабе. Экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун записал видео, где сообщил, что 47-я бригада ВСУ "Магура" несет на фронте огромные потери, а его брат, который там служит, из-за этого уже в третий раз переходит в полностью обновленное подразделение. Главный мастер-сержант 47-й отдельной механизированной бригады Валерий Маркус, чтобы развеять слухи, прокомментировал потери подразделения.
По информации Святослава Пискуна, солдат посылают на минные поля, а его брат пишет ему "Сколько же можно нас убивать?" Пискуна, в частности, возмутило, что Валерий Маркус на днях встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским и якобы получил из рук президента очередную награду. "Мне приятно, что этот молодой, симпатичный парень в Киеве получает ордена. Я ему хочу сказать, что вчера у него полчасти положили.
Пусть едет на войну с новым орденом", — сказал Пискун. Валерий Маркус назвал рассказ Пискуна подыгрыванием российской пропаганде, а распространенную информацию о потерях в подразделении неправдивой. "Очень много грязи, порожденной россиянами, льется на нашу бригаду.
Бог с ними, теми русскими, мы их всех убьем. Украинцы — вот это страшно. Это видео — концентрат бреда и апофеоз всего тупого, что я слышал о бригаде в последнее время.
Если бы это было правдой, во всех военкоматах было бы распоряжение о доукомплектовании нас людьми. Этого нет. Если вы придете в военкомат, вы не сможете призываться в нашу часть, потому что у них нет приказа по укомплектованию нас людьми", — сказал Маркус.
Читать на focus.ua
