
Экс-премьер Яценюк: Россия превращает украинскую ГТС в металлолом
Украинский политик заявил, что Европа должна помочь Украине спасти газотранспортную систему страны. Россия намерена превратить газотранспортную систему Украины в металлолом.
Об этом в эфире YouTube-канала «Шустер Live» заявил эск-премьер-министр Украины Арсений Яценюк.По мнению политика, «они (Россия – Ред.) уже половину этого сделали».Также он заявил, что Киев должен настаивать на подписании не двух-, а трехстороннего соглашения по транзиту российского газа. При этом третьей стороной должна выступить Европа.По мнению Яценюка, европейские страны должны помогать Украине не только декларациями, но и нести ответственность вместе с Россией, если та нарушит контракт.Напомним, что Украина выступает против строительства газопровода «Северный поток
. Читать на runews24.ru
