Экс-полицейский отсудил у МВД ₽20 тыс. за задержание на митинге навальнистов
В Рыбинске бывший полицейский Олег Кашинцев отсудил у МВД 20 тыс. рублей за незаконное задержание на несогласованном митинге в поддержку Навального 31 января. Об этом сообщает «7×7».
Правоохранители задержали мужчину после того, как он встал на центральной площади Рыбинска в пикет с плакатом: «Свободу Навальному, деда в отставку». На него возбудили дело об административном правонарушении. Однако суд встал на сторону Кашинцева. После этого экс-полицейский потребовал от ярославского МВД компенсацию в 300 тыс. руб. и снова выиграл суд, однако ему снизили сумму компенсации в 15 раз.
В своем иске бывший полицейский писал, что его задержали без объяснения причины. Кроме того, во время судебного процесса ему приходилось за свой счет ездить в
Читать на znak.com


