
Экс-офицер ЦРУ предложил США сделать первый шаг и предотвратить конфликт с РФ
Бывший офицер ЦРУ и сценарист сериала «Американцы» Джо Вайсберг считает, что взгляды США на отношения с Москвой не менялись со времен холодной войны, когда американцы представляли себя «хорошими жертвами безнравственного оппонента». Об этом он написал в субботу, 18 декабря, в своей колонке в The Washington Post.
По его словам, отношении к России, как к «империи зла», свидетельствует о двойном мировоззрении, которого всегда придерживались в Вашингтоне.
«Мы были хорошими парнями, а я был одним из хороших парней. Не только я смотрел на мир через эту линзу», — отметил он.
Однако со временем он осознал, что такие взгляды на СССР были сильно упрощенными. По его словам, после работы в ЦРУ колумнист понял, насколько советские спецслужбы напоминали
Читать на iz.ru

