Экс-начальника отдела Росгвардии в Коркино подозревают в присвоении зарплаты водителя-призрака
В Челябинской области бывший начальник районного отдела вневедомственной охраны подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщили РИА в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии в Коркино, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, в период 2018-2019 годов южноуралец устроил в штат отдела водителем своего знакомого. Правда, фактически тот свои трудовые обязанности не исполнял. А заработную плату за него получал сам росгвардеец. Всего за это время мужчина присвоил более 208 тысяч рублей.
Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской
Читать на newdaynews.ru

