Экс-начальник милиции Николаева, которого обвиняли в разгоне Евромайдана, получит миллион гривен компенсации
присудили 1 млн грн моральной компенсации за незаконное привлечение к уголовной ответственности.Об этом сообщает "Судовий репортер" со ссылкой на решение Заводского райсуда Николаева.Олега Шевчука продержали под следствием и судом в течение пяти лет, за что он отсудил у государства миллион гривен. В решении суда говорится, что суд принял доводы Шевчука о наличии морального вреда, из-за того, что тот находился практически 5 лет под судом и следствием, в результате чего испытывал душевные страдания.
А вынесение оправдательного приговора свидетельствуют о безосновательности уголовного преследования, в связи с которым Шевчук потерял должность и получил чрезвычайное воздействие. Учитывая все обстоятельства суд вынес решение выплатить Олегу 1
. Читать на strana.ua


