
Экс-министр экономики Украины указал на провал «Крымской платформы»
Форум «Крымская платформа», запланированный на август 2021 года, не принесет желаемых Киевом результатов. Сама идея мероприятия больше походит на пиар и отвлечение внимания, которые, на самом деле нанесут удар по репутации президента Украины Владимира Зеленского. Такое мнение высказал бывший министр экономики страны Виктор Суслов.
«Какой смысл в этой платформе, если в ней не будет участвовать Россия? При этом никто не сомневается в том, что именно РФ сегодня полностью контролирует Крым. Аннексия Россией полуострова — это факт. Поэтому не вести переговоров с РФ и создавать платформы без ее участия — это, по меньшей мере, смешно», — приводит его слова украинское издание «Главред».
Суслов также добавил, что в форуме, вероятно, не примут участие
Читать на iz.ru
