Экс-министр экономики Украины рассказал о приближающейся катастрофе
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne 29 мая рассказал о грозящей стране экономической катастрофе.
Он отметил, что нынешняя экономическая политика Киева ведет страну к дефолту, который только усугубит сложившиеся обстоятельства.
«В случае дефолта бедные граждане Украины окончательно станут нищими, будет девальвация, будет скачок цен, возможно, в разы, будет обесценивание всех денежных доходов и накоплений. Это будет катастрофа, но к этой катастрофе, надо признать, при данной экономической политике мы теперь и идем», — сказал экс-министр.
26 мая олигарх Игорь Коломойский призвал президента Украины Владимира Зеленского объявить дефолт по внешним долгам государ...
Читать на iz.ru


