Экс-мэру Петропавловска-Камчатского вменили еще одну взятку
На Камчатке возбуждено уголовное дело о взяточничестве при заключении муниципальных контрактов по благоустройству Петропавловска-Камчатского. Фигурантами дела стали бывший мэр города Виталий Иваненко и его старший брат Алексей, сообщили “Ъ” в следственном управлении СКР по региону в среду, 3 марта. По версии следствия, весной и летом 2018 года представитель одной из коммерческих организаций передал через посредников градоначальнику взятку в 2 млн руб.
Дело возбуждено по четырем эпизодам коррупционной направленности — двум эпизодам посредничества в получении взятки (ч. 4 ст. 291.1 УК), а также в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК) и даче взятки (ч. 5 ст. 291 УК). Взятка давалась за беспрепятственное принятие выполненных работ по
Читать на kommersant.ru

