

Экс-хоккеист Павел Буре награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»
Бывший хоккеист Павел Буре награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Об этом говорится в в тексте указа президента Российской Федерации Владимира Путина, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Свою спортивную карьеру Буре начал в московском ЦСКА. В состав армейцев он стал чемпионом СССР 1989 года. Также он играл в столичном «Спартаке» и немецком «Ландсхут». В 1991 году нападающий переехал в Северную Америку. В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) он выступал за «Ванкувер Кэнакс», «Флориду Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнжджерс».
В 1998 году Буре выиграл серебро Олимпийских игр, которые проходили в японском Нагано. В финальном матче россияне уступили Чехии (0:1).
17 марта стало известно о том, что
Читать на gazeta.ru

