Экс-глава разведки Франции рассказал о внедренном в Минобороны «русском кроте»
Экс-глава Главного управления внешней безопасности (DGSE) Франции Бернар Бажоле рассказал о «русском кроте», внедренном в Минобороны страны в 2017 году, во время интервью для документального фильма «Владимир Путин: хозяин игры». Об этом сообщает РИА Новости.
По словам Бажоле, будучи на посту генерального директора службы, он довел эту информацию до властей. Он отметил, что до этого приоритетом разведки была борьба с терроризмом, так как холодная война закончилась, и «не нужно было тратить время на борьбу со шпионами, которых больше нет». «Несмотря на это, мы можем четко убедиться, что шпионская деятельность не прекратилась», — добавил французский политик.
Бывший глава DGSE отметил, что число российских шпионов во Франции остается «как
Читать на lenta.ru



