
Экс-глава правления одного из банков подозревается в растрате
По материалам Службы безопасности Украины уведомлен о подозрении бывший глава правления одного из коммерческих банков в растрате миллионов гривень вкладчиков.
«Оперативники спецслужбы установили, что один из топ-менеджеров банка разработал противоправную схему вывода средств вкладчиков из фондов финансирования строительства. Злоумышленник потратил деньги из резервного фонда, незаконно переводя их на счета двух связанных с банком компаний», — сообщает пресс-центр СБУ в среду.
Задокументировано, что действия фигуранта нанесли вкладчикам банка убытки более чем на 22 млн грн.
По месту жительства экс-глава правления уведомлен о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или
Читать на hubs.ua
