Экс-глава МЧС по Томской области получил 7 лет колонии за взятку
По данным прокурора, он говорил, что деньги нужны на адвокатов сотрудникам МЧС, обвиняемым по делу о пожаре в "Зимней вишне"
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Ленинский суд Томска приговорил бывшего начальника главного управления МЧС по Томской области Михаила Бегуна к семи годам колонии строгого режима за получение крупной взятки, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
Экс-чиновник также оштрафован на 1,5 млн рублей, ему на три года запретили занимать руководящие должности в госучреждениях и органах местного самоуправления и лишили его звания генерал-майора внутренней службы.
В России01 февраля 2019Обвиняемого в коррупции экс-главу томского МЧС Бегуна "выдал" его подчиненныйЧитать подробнееПо версии следствия, Бегун в июне-июле 2018 года лично получил от директора коммерческой организаций 300 тыс. рублей взятки за выдачу лицензии на монтаж, техобслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий.
В суде представитель прокуратуры Наталия Бондаренко сообщила, что Бегун просил у бизнесмена взятку, говоря, что деньги необходимы на оплату адвокатов кемеровских сотрудников МЧС, проходящих по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".
Выступая с последним словом в суде, Бегун заявил, что дело против него сфабриковано, так как на папке с деньгами не было его отпечатков.
Источник Читать на interfax.ru

