Экс-директора омского «Мостовика» приговорили и отпустили
ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. Бывшего директора и владельца НПО «Мостовик» Олега Шишова за нарушение обязанностей налогового агента приговорили к двум годам условно и аналогичному испытательному сроку, но сразу же амнистировали, сообщили «ФедералПресс» в Первомайском районном суде Омска. Гособвинение просило для экс-руководителя пять лет тюрьмы. Как установили следствие и суд, Олег Шишов удержал с сотрудников «Мостовика» НДФЛ в 415 млн рублей.
Он не направил их в бюджет, а пустил на погашение кредитов организации, по которым был поручителем. По словам защиты, Шишов действовал в интересах компании и заказчиков, чтобы вовремя сдать все объекты.Этот уголовный процесс стал третьим для бывшего главы «Мостовика».
Читать на fedpress.ru

