Экс-арбитр ФИФА: на деньги, потраченные на Fan ID, РФС мог бы открыть школы для судей
Бывший футбольный арбитр Игорь Егоров высказался об уровне судейства в Российской Премьер-Лиге. По его мнению, на деньги, которые в России выделили на внедрение системы Fan ID, можно было бы открыть множество школ для футбольных судей, что положительно повлияло бы на судейство в стране. «Вы заметили, что никто не напишет, когда судья хорошо отсудил матч? Все только и ждут их ошибок.
Почему им премиальные не платят за качественную работу? Я за то, чтобы был кнут и пряник. В дерби «Спартак» — ЦСКА не совсем понятно, что хотел Карасёв. Должно быть наказание — штраф или отстранение.
Но тогда и поощрения пусть вводят. Футболисты же получают бонусы, а судьи чем хуже?! Всё это тянется издалека. Судьям негде учиться — мало школ и фундамент разрушен.
Надо строить заново, а мы с крыши начинаем. Вместо огромных денег, потраченных на Fan ID, Российский футбольный союз мог бы открыть школы футбольных арбитров. Судьями никто не занимается.
У нас и уровень футбола упал. Да, есть отдельные матчи с хорошей динамикой, но в целом картина печальная. Карасёв уже два года на международной арене не судит, где ему прогрессировать? Судейство и футбол в нашей стране превратились непонятно во что», — приводит слова Егорова Legalbet.
Читать на championat.com


