

Экосистемы Земли стали накапливать тепло в два раза быстрее, чем 15 лет назад
Земля начала накапливать тепло, выяснили представители NASA и NOAA (Национального управления океанических и атмосферных явлений). Исследования показали, что в период с 2005 по 2019 годы энергетический дисбаланс нашей планеты удвоился, сообщает Universe Today.
Энергетический дисбаланс – разница между количеством энергии, поглощаемой Землей, и количеством энергии, излучаемой ею. Любое увеличение дисбаланса означает, что экосистема Земли набирает энергию, заставляя планету нагреваться.
Новое исследование показало, что сейчас Земля накапливает в два раза больше тепла в год, чем 15 лет назад. Авторы научной работы использовали данные NASA, полученные со спутников на околоземной орбите. Они фиксируют, сколько энергии поступает на Землю и сколько
Читать на mir24.tv


