

«Экономлю 140 рублей каждый месяц, потому что знаю законодательство»
Onlíner опубликовал самые необычные советы белорусов по экономии денег.Как за год получить более 600 рублей практически из ничегоЧитатель Игорь написал, что его способ откладывания денег самый простой из тех, что ему попадались. Суть вот в чем: каждый день в течение года (как раз можете начать 1 января) нужно класть в копилку определенную сумму.«В первый день кладем в копилку 1 копейку, в каждый следующий — на 1 копейку больше.
А 31 декабря копилка пополняется 3 рублями 65 копейками, за год всего будет без малого 668 рублей. Лично у меня не хватает терпения тщательно отсчитывать или искать монетки для размена, например, когда нужно класть 1 рубль 74 копейки.
Поэтому обычно кладу в копилку с округлением в большую сторону.Этот способ можно изменить: например, каждый день класть не +1 копейку, а +2 или +5 и так далее, тогда сумма на финише будет намного интереснее. При использовании доллара вместо рубля, чтобы накопить таким способом, в итоге можно подумать и про поездку на море».Экономлю 140 рублей каждый месяц, потому что знаю законодательство«Если хорошо знать наше законодательство, то можно найти немало вариантов получения налоговых вычетов, — пишет Артем.
— Первый раз я столкнулся с получением вычетов, когда поступил на платное в вуз: родителям возвращались налоговые вычеты из стоимости обучения. И так за 5 лет обучения, которые обошлись примерно в $5000 в эквиваленте, родители благодаря этому лайфхаку сэкономили примерно 13% от общей суммы, то есть примерно $650».Теперь у Артема своя семья, вместе с супругой взяли кредит на квартиру: «Мы получаем налоговые вычеты по кредиту на квартиру — у нас есть право на них, потому что мы состояли на учете в улучшении жилищных условий, у нас соблюдается условие, что это наш первый
. Читать на charter97.org
