Экономист назвала способ преодоления энергетического кризиса в Молдавии
Без контракта с «Газпромом» Молдавии несерьезно говорить о «разруливании» энергетического кризиса. Такое мнение в пятницу, 22 октября, выразила экономический аналитик, эксперт молдавского Института развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul Татьяна Ларюшина в комментарии «РИА Новости».
«Без контракта с «Газпромом» просто несерьезно говорить о «разруливании» энергетического кризиса. Другое дело, я не сомневаюсь, что высшее руководство страны заинтересовано в формировании взаимовыгодного сотрудничества между Молдавией и РФ, без этого невозможно нормальное и спокойное решение, без этого невозможно решение других угроз с точки зрения экономики», — сказала она.
Причина нынешнего кризиса — нагромождение ошибок всех предыдущих правительств,
Читать на iz.ru

