



Экономика выздоравливает: как ОПЭК отреагировал на рост цены нефти
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЭК) собирается увеличить поставки нефти из-за роста цен на энергоносители. Это связано с тем, что экономика выздоравливает после пандемии коронавирусной инфекции.
Об этом сообщает информагентство Reuters.
"Министры ОПЕК + собираются в воскресенье, чтобы в очередной раз попытаться договориться о скором увеличении поставок нефти для решения стремительных цен, поскольку мировая экономика выздоравливает от пандемии коронавируса", - говорится в сообщении.
На повестке дня 18 июля будет высшая квота производства для ОАЭ, а также, вероятно, для других членов, в частности Ирака и Кувейта. Будет решаться дата установления более высокой квоты производства. Например, в ОАЭ с апреля 2022 года базовый уровень
Читать на apostrophe.ua
