Экологическая бомба: кто ответит за молчание о разливе топлива на ТЭЦ
ТЭЦ №3 компании НТЭК – "дочки" "Норникеля". Именно отсюда в тундру, реки Амбарная и Далдыкан вылилось более 20 тысяч тонн дизеля. Журналисты РЕН ТВ - за забором, с внешей стороны.
Но все равно вызываем недовольство. Через две недели после аварии здесь все еще надеются скрыть масштаб бедствия. Ненормативная лексика, похоже, последний аргумент. Чужаков здесь не любят, ведь состояние инфраструктуры видно невооруженным глазом. Аварийный резервуар мормально находился в ремонте последние годы.
В реальности – там хранили дизельное топливо. Соседние цистерны считаются рабочими, но и они – не в лучшем виде.
Даже отсюда видна ржавчина. Но нам, считай, повезло. Бывает и по-другому, говорит Василий Рябинин, сотрудник Росприродназора.
Читать на ren.tv
