Экологи: резкое сокращение CO₂ во время пандемии было недолгим
Глобальные выбросы углекислого газа, связанные с энергетикой, немного выросли в декабре по сравнению с таким же периодом в 2019 года. Это указывает на то, что резкое сокращение, наблюдаемое из-за пандемии, было недолгим.
Так, согласно исследованию Международного энергетического агентства (МЭА), выбросы от добычи и использования нефти, газа и угля в декабре 2020 года были на 2% выше, чем годом ранее.
Эксперты заявляют, что возрождение экономической активности в сочетании с отсутствием политики «зеленой энергетики» означает, что во многих странах сейчас наблюдается более высокий уровень выбросов, чем до вспышки коронавируса.
Экологи ранее подсчитали, что выбросы углекислого газа, основного парникового газа, ответственного за глобальное
Читать на ridus.ru

