Экологи подали в суд на производителей воды из озера Байкал
В Арбитражный суд Иркутской области подан иск от социально-экологического фонда "БайкалЭкоДействие" из Бурятии. Они призывают к ответственности две крупные компании — производителей питьевой воды, добываемой из озера Байкал. В заявлении говорится, что бизнесмены самовольно построили водопроводную насосную станцию и трубопровод. Также истцы призывают снести их.
Первое заседание суда пройдет 6 апреля 2021 года, сообщает ИА REGNUM. Два построенных объекта находятся в рабочем поселке Листвянка, который расположен у истока реки Ангара, в популярном туристическом месте. Строение представляет собой здание водопроводной насосной станции первого подъёма и гидротехническое водопроводящее сооружение в виде трубопровода для подачи воды от места
Читать на mk.ru
