

Экоактивисты рассказали, как избавиться от старых CD и DVD дисков без вреда для природы
От CD и DVD дисков, которые второе десятилетие проводят на балконе вместе с другими ненужными вещами, можно избавиться экологично. Например, на одной из акций по приему вторсырья, рассказали активисты экодвижения «РазДельный Сбор» в своей группе в соцсетях.
Компакт-диски содержат загрязняющие вещества, в числе которых алюминий, так что утилизировать их вместе с остальным мусором не стоит, лучше предпочесть переработку.
Так, ненужные диски принимаются во время акций, которые регулярно проводятся в Петербурге, с периодичностью раз в месяц. 2 октября, к примеру, удалось собрать три мешка дисков.
В городе также проходят акции «Сдавать и не сдаваться» и «Чистый мир» — достаточно следить за новостями в соцсетях и вовремя приносить старые диски в
Читать на rosbalt.ru
