
Экоактивистка рассказала, чем опасна термоусадочная пленка
Почти каждый потребитель сталкивается при покупке товаров с термоусадочной пленкой. Однако мало, кто знает, что на самом деле это неперерабатываемая и даже опасная для здоровья упаковка. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала активистка проекта «В чем купить» Виктория Биктимирова.
«Термоусадочная пленка — это токсичный материал, хранение и сжигание, которого опасно для здоровья человека. Вредные вещества подобная пленка выделяет даже при простом нагреве. Поэтому нужно, по возможности, стараться избегать данной упаковки», — рассказала Биктимирова.
Второй проблемой, связанной с термоусадочной пленкой, по словам экоактивистки, является то, что в России нет мест, где ее перерабатывают, или хотя бы принимают для дальнейшей утилизации.
Читать на rosbalt.ru