Экипаж МКС сообщили о повышении температуры в российском модуле
Российские космонавты на Международной космической станции (МКС) пожаловались на повышенную температуру в модуле "Звезда", где обнаружена утечка воздуха. Об этом сообщает НАСА, ссылаясь на переговоры экипажа с Землей.
О медленном повышении температуры специалисту подмосковного центра управления полетами сообщил космонавт Иван Вагнер. Ему ответили, что нормальный температурный режим в модуле "Звезда" восстановят только в понедельник утром, когда будет открыт люк в "протекающую" промежуточную камеру модуля, пишет РИА Новости.
Напомним, небольшая утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года. В августе-сентябре этого года, после того как ее скорость возросла в пять раз, экипаж дважды закрывал люки в модулях МКС с целью проверки
Читать на rg.ru

